Проходящий 2011 год отличился ростом уровня политической толерантности в Армении, развитием демократии, цивилизованной борьбой, что является заслугой не только президента, но и оппозиции, которая проявила корректность и терпимость. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 19 декабря вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Член правящей партии напомнил о налаживании диалога между коалицией и внепарламентской оппозицией (Армянский национальный конгресс), который дал возможность обсудить различные проблемы республики с оппозиционными коллегами, но из-за определенных причин был прерван.

Вице-спикер также отметил важность проведенных за год законодательных реформ, в числе которых - поправки в Избирательный кодекс, которые обеспечат более справедливые выборы в предстоящем году и доведут до минимума коррупционные риски, а также поправки в закон о свободе собраний.

Шармазанов выразил надежду, что в следующем году политические силы смогут проявить корректность и вести цивилизованную конкуренцию, не исключив при этом возможных проявлений популизма и демагогии.