11,5 тысяч вакансий предлагает безработным жителям Алтайского края региональная служба занятости. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по труду и занятости, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вакансий выросло в 1,6 раза. Количество предприятий и организаций, заявивших в центры занятости населения сведения о потребности в работниках, составило 12,6 тысяч.

Всего за 11 месяцев текущего года при содействии службы занятости населения нашли работу 67,0 тысячи человек. Число претендентов на вакансию снизилось в 2 раза.

По данным управления, уровень регистрируемой безработицы на 1 декабря 2011 года составил 2,3 % от численности экономически активного населения - на 0,6 процентных пункта ниже, чем на соответствующую дату прошлого года. Менее 1 % уровень регистрируемой безработицы составляет в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и ЗАТО Сибирском.

В управлении также отмечают, что при содействии службы занятости зарегистрировали предпринимательскую деятельность 2266 безработных граждан. Став предпринимателями, они создали 3048 дополнительных рабочих мест для других клиентов службы занятости.