В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-летней девочки. Как сообщила ИА REGNUM помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, тело ребенка было обнаружено 18 декабря 2011 года около 2-х часов ночи в одном из домовладений в селе Плешково Зонального района. У девочки было перерезано горло.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель города Бийска, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления.

По данным следствия, злоумышленник приехал в село Плешково из города Бийска к своей сестре. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проник в дом, где проживала многодетная семья. 10-летняя дочь хозяйки внезапно проснулась и мужчина ее убил.

В настоящее время выясняется мотив преступления, а также причастность злоумышленника к сексуальному насилию в отношении потерпевшей.