В Киргизии летом и осенью 2012 года планируется проведение международного антитеррористического компьютерного учения "Региональное сотрудничество". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Министерства обороны республики сегодня, 19 декабря, мероприятие организуется в соответствии с планом подготовки киргизских Вооружённых сил.

Основной целью "Регионального сотрудничества" является усиление безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе, подготовка к общему противодействию вызовам и угрозам современности, расширение региональных и национальных возможностей в воспрепятствовании распространению оружия массового поражения.

На компьютерное учение в Киргизию пригласят военных Афганистана, Казахстана, США, Пакистана, Таджикистан и Узбекистана. Возможно, в манёврах примут участие представители Туркмении и России. До начала "Регионального сотрудничества - 2012" запланированы четыре установочные и организационные конференции в США, Германии и Киргизии, отметили в пресс-центре.