Более 800 праздничных мероприятий пройдет в Смоленске и в районах области с 22 декабря по 10 января. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, было заявлено 19 декабря на еженедельном видеоселекторном совещании у губернатора.

С 19 декабря в образовательных учреждениях начинается проведение новогодних праздничных мероприятий. Графики их проведения направлены в ГУ МЧС по Смоленской области. Кроме того, государственными инспекторами по пожарному надзору проведены проверки за соблюдением требований пожарной безопасности всех мест торговли пиротехнической продукцией.

С 22 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в областном центре, городах и селах области пройдет около 800 праздничных мероприятий. В 506 школах области состоятся праздничные утренники и дискотеки, в которых примут участие около 80 тысяч учащихся.

В 102 храмах и приходах Русской православной церкви 7 января пройдут праздничные Рождественские богослужения. Личный состав подразделений УМВД России по Смоленской области готов выполнить комплекс задач по обеспечению правопорядка и безопасности.