В Ульяновской области стартовала Ассамблея активной молодежи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Она проходит в оздоровительно-образовательном центре "Юность" с 17 по 22 декабря. Среди участников представители Радищевского, Сенгилеевского, Барышского районов, Новоульяновска, Димитровграда, Ульяновска, Цильнинского, Кузоватовского и ряда других районов региона.

Мероприятие проводит Молодёжный инициативный центр при поддержке Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области и Института проблем гражданского общества. В рамках Ассамблеи состоится ярмарка социально-значимых мероприятий. Также пять местных отделений Молодёжного инициативного центра сразятся за победу в корпоративном конкурсе "Лучшая команда". Победитель получит переходящий кубок и технику для дальнейшей работы. "Участники Ассамблеи смогут пройти обучение по четырём направлениям: первая команда уделит время развитию лидерских навыков и командообразованию, вторая вместе с профессиональными тренерами будет учиться event-менеджменту, другие познакомятся с опытом работы местных отделений организации, обсудят проблемы молодёжной политики в целом", - пояснил председатель МИЦ Константин Ильин.

21 декабря состоится вручение корпоративной премии "Признание" и новогодний карнавал. Добавим, что в Молодёжном инициативном центре сегодня состоят 473 человека. В мероприятиях организации ежегодно принимаю участие порядка пяти тысяч школьников, студентов и представителей работающей молодежи.