В Троицке Челябинской области полностью завершена установка ледового городка. Об этом 19 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В этом году авторы предложили изготовить композицию под названием "В гостях у Дракона". Фасад городка украсили барельефом, а встречать посетителей будут, как всегда, сказочные герои. Дед Мороз и Снегурочка восседают у главной ёлки на санях, запряженных тройкой лошадей. На площади появятся ледяные магазинчики, в них посетители смогут купить блины, согреться теплым чаем.

Лед завозили с реки Уй, на возведение городка строителям понадобилось более 3 тыс. ледяных блоков. Главная ёлка города Троицка уже установлена, а зажжет ее победитель конкурса "Дед Мороз и его команда" на открытии ледового городка.

Праздничная иллюминация преобразила вечерние улицы города. Яркие огни иллюминации освещают здания: автовокзала, дома культуры, привокзальной площади, центральной площади города, а также в районе двух мостов. Новогодними огнями подсвечено здание Водоканала, а на Доме ветеранов засиял российский флаг. Витрины магазинов, кафе и ресторанов переливаются разноцветными огоньками.