Около 20 автомобильных аварий произошло в Вологде за десять минут вечером в воскресенье, 18 декабря. Об этом сообщает ИА СеверИнформ.

Как рассказали корреспонденту агентства в дежурной части городского ГИБДД, ДТП зафиксированы практически во всех районах областной столицы. Основной причиной столкновений стал так называемый ледяной дождь и образовавшийся из-за него гололед. В результате движение в центре города затруднено. Добавим, что всего за день в городе произошло уже более пятидесяти аварий.

Кроме того, из-за гололеда множество ДТП случилось и на загородных трассах. По словам очевидцев, в течение последнего часа сразу несколько вылетов в кювет произошло на участке от Вологды до деревни Кашкалино (трасса "Вологда - Медвежьегорск"), примерно такая же картина на Старомосковском шоссе на выезде из Вологды. Водители сообщают, что здесь также зафиксированы многочисленные ДТП, а движение серьёзно осложняет ледяной дождь.

Как рассказали в дежурной части ГИБДД, никто из участников дорожного движения в городе Вологде серьезно не пострадал. О пострадавших в ДТП за городом пока ничего не сообщается.