С 19 по 21 декабря в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России пройдёт Зула Хурал - "Праздник тысячи лампад". Праздник посвящён памяти (дню ухода в нирвану) Богдо Цзонхавы, земного воплощения бодхисаттвы Манджушри, основателя школы Гелугпа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия, в течение трёх дней в Иволгинском дацане будут проводиться хуралы под руководством XXIV Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева.

20-го декабря - в основной день, хурал проводится при множестве зажжённых масляных лампад. Все верующие в этот день смогут поклониться "Собранию Драгоценного Нетленного Тела Пандито Хамбо ламы Даши Доржо Итигэлова" (доступ открыт с 09:00 до 18:00).

Также в этот день все желающие смогут принять участие в церемонии подношения Вселенной тысячи небесных лампад. Участникам церемонии будут выдаваться лампады (зула) и специальная карта-схема стадиона, с помощью которой можно узнать с какого места будут запущены лампады. Церемония и информация о празднике тысячи лампад будет транслироваться на большом экране стадиона.