15 и 16 декабря в самарском литературном музее проходит семинар-практикум музейных работников "Музей и территория: проблемы, партнерства, ресурсы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Организаторы семинара: самарский литературно-мемориальный музей им. М. Горького, Ассоциация менеджеров культуры (АМК) - профессиональная организация, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов с целью формирования и развития современных стандартов управления культурными процессами.

В программе семинара: лекции, мастер-классы и консультации ведущих специалистов музейного дела по темам развития аудитории, технологий продвижения музейного продукта, проектов для городского и территориального развития.

Эксперты: директор по проектам Ассоциации менеджеров культуры, ведущий координатор конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" Инна Прилежаева, кандидат филологических наук, эксперт творческой группы "Музейные решения" Анна Щербакова.