17 декабря в Магаданской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, на побережье залива Шелихова: в Ольском, Северо-Эвенском, Омсукчанском районах. Как сегодня, 16 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области, предупреждение связано с усилением ветра до 18-23 метров в секунду, снегом, метелью.

Спасатели не исключают, что в связи с неблагоприятной погодой возможно повреждение (обрыв) линий электропередачи и связи, нарушения в работе всех видов транспорта, возникновение крупных дорожно-транспортных аварий на автомобильных дорогах федерального и местного значения, образование снежных заносов на дорогах, нарушения в системах жизнеобеспечения населения, обрушение слабо укреплённых конструкций, ветровал щитов, травматизмом людей.

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте в отдалённые районы, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам "01" или "112".