В городе Бор (Нижегордская область) заведующая детским садом подозревается в получении взятки, сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ.

В конце октября 2011 молодая женщина сообщила правоохранительным органам, о том, что она стала жертвой вымогательства. Оказалось, что потерпевшая решила выйти из декретного отпуска на работу и решила отдать ребенка в детский сад.

Поводом для обращения женщины в правоохранительные органы стал разговор с заведующей садика, в котором та, абсолютно не стесняясь, назвала цену решения вопроса.

Женщина обратилась в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Отдела МВД России по городу Бор.

В момент передачи 15 тыс. рублей, предназначенных за устройство ребенка в детское учреждение, сотрудники полиции задокументировали факт вымогательства и получения взятки заведующей детским садом. Сама заведующая была задержана.

После необходимых следственных действий она была отпущена под подписку о невыезде.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), но в правохранительных органах не исключают, что в дальнейшем обвинение ей будет предъявляться по статье 290 УК РФ (получение взятки).