Реализация программы модернизации здравоохранения на территории Стародубского района Брянской области практически завершена, отметил вице-губернатор Александр Касацкий в ходе инспекционной поездки в район в четверг, 15 декабря, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации.

Вице-губернатор осмотрел введенные в строй после ремонта женскую консультацию и здание педиатрии ГБУЗ "Стародубская ЦРБ". Это двухэтажный корпус общей площадью более 1.000 кв. метров. На первом этаже здания располагается детская поликлиника на 230 посещений в смену, на втором этаже - педиатрическое отделение на 20 коек. На капитальный ремонт педиатрии выделено 12,5 млн рублей. Работы на объекте завершены. Проведен капитальный ремонт крыши, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, выполнена замена оконных и дверных блоков, санфаянса, внутренние отделочные работы, установлена пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

В ходе модернизации сферы здравоохранения района средства были выделены не только учреждениям районного центра - открыто несколько офисов врачей общей практики в населенных пунктах района. В целом же по программе модернизации Брянская область получила около 3,7 млрд рублей, их освоение продолжится в следующем году.