В Волгограде наградили победителей студенческого конкурса в сфере повышения правовой и финансовой грамотности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, 16 декабря авторы лучших работ получили дипломы и ценные подарки.

В конкурсе "Правовая и финансовая грамотность как условие экономического развития Волгоградской области" участвовали 23 студента и аспиранта из восьми вузов региона. Конкурсная комиссия выбрала по две лучшие работы в четырёх номинациях.

Больше всего призовых мест досталось представителям Волгоградского государственного университета. Никита Иллерицкий и Ольга Фёдорова заняли соответственно первое и второе места в номинации "Совершенствование инвестиционного и инновационного законодательства", Елена Надточий победила в номинации "Развитие системы правового просвещения и информирования граждан". А Инга Турбина из Волжского гуманитарного института - филиала ВолГУ - одержала победу в номинации "Повышение финансовой грамотности в Волгоградской области".

Ещё одним победителем конкурса - в номинации "Повышение правовой культуры и правового сознания в Волгоградской области" - стал Максим Юшин из Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Вторые места заняли Лейла Гасымова из Волгоградского института бизнеса, Вера Буданова из государственного технического университета и Валерия Никулина из института экономики, социологии и права. Поздравляя победителей, заместитель председателя комитета экономики Эльвира Лагутина отметила, что выбрать лучшие работы конкурсной комиссии было достаточно сложно. "Нас приятно удивило и порадовало ваше серьёзное отношение к делу, глубокая проработка вопросов, обозначенных в темах. Каждая работа заслуживает внимания и благодарности", - сказала она.

Конкурс проводился в Волгоградской области впервые и уже принято решение сделать его ежегодным. Организатором выступил комитет экономики администрации региона при поддержке группы компаний "Инфоком" и регионального представителя справочно-правовой системы "Консультант Плюс".