Владимир Путин был и остаётся сильным и прагматичным политиком, настоящим общественным лидером, гарантирующим сохранение Россией статуса независимой, стабильной и успешной страны, которая сможет справиться со всеми трудностями, сохранить свое единство и защитить своих граждан. Такое мнение по итогам вышедшей в эфир телеканала "Россия" программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" высказала председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе регионального парламента.

"Прежде всего, подчеркну, что Владимир Владимирович Путин достойно ответил на все острые вопросы, в том числе, касающиеся результатов выборов депутатов Государственной думы, протестов оппозиции, существующей неудовлетворенности в отношении отдельных проблем в стране. Он ещё раз продемонстрировал очень взвешенную, разумную, государственную позицию, во главе которой, безусловно, находятся интересы России и интересы граждан страны", - отметила спикер Заксобрания Приангарья.

"Касаясь множества важных и, по существу, программных тезисов, которые озвучил Владимир Владимирович, отмечу, что весьма своевременно прозвучала идея о возвращении к всенародным выборам губернаторов. Действительно, существующая ныне практика остро показала необходимость вовлечения жителей субъектов российской Федерации в процесс назначения глав регионов", - поддержала Людмила Берлина.

Напомним, 15 декабря в эфире телеканалов "Россия-1", "Россия-24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" вышла программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". В общей сложности эфир продолжался более четырёх с половиной часов. Более 2 млн обращений поступило в единый центр обработки информации, Владимир Путин успел ответить на несколько десятков вопросов из них, включая вопросы от зрителей в студии.