На официальном сайте управления Госавтоинспекции Кемеровской области организована электронная очередь для прохождения государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, как показывает практика, в начале нового года в областном центре значительно увеличивается количество транспорта, предоставляемого на государственный технический осмотр, поэтому Госавтоинспеция рекомендует автовладельцам заранее записаться для прохождения данной процедуры через интернет или по телефону.

Предварительная запись позволяет кузбассовцам самим выбрать наиболее удобные для них подразделение ГИБДД, дату и время проведения регистрационных действий либо технического осмотра транспортных средств. Кроме того, это в значительной мере помогает избежать образования очередей в соответствующих подразделениях.

Среди мер, принимаемых Госавтоинспекцией для улучшения качества обслуживания граждан, в ГИБДД отмечают и установку специального оборудования, фиксирующего весь процесс общения гражданина и сотрудника полиции. По словам начальника отдела ГТО и РТС Евгения Селиверстова, аудио- и видеозаписи используются для того, чтобы исключить или разрешить спорные ситуации, а также исключить коррупционные составляющие.

Кроме того, в Центре государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств установлен информационный терминал, имеющий прямой доступ к порталу государственных и муниципальных услуг. Любой желающий, после прохождения соответствующей регистрации на данном портале, может в любое время получить доступ к информации как по госуслугам, предоставляемым как Госавтоинспекцией, так и другими ведомствами.