Губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову нравится проект телеканала "Россия" "Разговор с Владимиром Путиным", который состоялся 15 декабря уже в десятый раз. По его мнению, такими диалогами с властью воспитывается гражданское общество. Как сегодня, 16 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, глава региона считает, что "это совершенно нормальный разговор о проблемах, порой острый, нелицеприятный, что называется, правда в глаза, но совершенно необходимый. Люди должны знать, как органы власти и её должностные лица исполняют волю народа, который по нашей Конституции является единственным источником власти в Российской Федерации".

"Владимир Владимирович всегда отвечает честно и предельно обстоятельно. Он всякий раз демонстрирует глубокое знание проблем. А вопросов приходит очень много, страна же большая, все регионы очень разные, при общности наших интересов, есть и различия. И что самое главное, после таких разговоров в эфире потом поступают конкретные поручения органам власти, начинается доработка законодательства, - выразил мнение о передаче "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" губернатор области Александр Винников. - Люди подсказывают власти, как дальше решать проблемы, что их беспокоит, что вызывает неприятие, а что даже нравится. Это нормальные демократические процессы, в которых заинтересованы обе стороны. Нам, руководителям регионов, тоже есть чему поучиться: федеральная власть задает тон взаимоотношениям с людьми. Очевидно, что эти отношения должны быть открытыми и доверительными".

Напомним, передача в десятый раз вышла в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". В студии глава правительства ответил более чем на 90 вопросов россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. Программа продолжалась рекордное время - 4 часа 32 минуты. Жителями России в адрес председателя правительства РФ направлено более миллиона вопросов, также вопросы Владимиру Путину заданы напрямую в студии.