В городе Бийск (Алтайский край) сотрудники наркоконтроля задержали молодую женщину, пытавшуюся сбыть оптовую партию героина.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю, 22-летняя цыганка пыталась продать 103 грамма героина. Она по телефону договорилась о встрече с партнером по "бизнесу" в одном из подъездов на окраине города. Вечером она подъехала к указанному месту и, оглядевшись, удостоверилась в безопасности своего намерения. Однако в подъезде ее уже поджидали оперативники бийского наркоконтроля. В момент задержания цыганка попыталась выбросить контейнер из под "киндерсюрприза" и полиэтиленовый сверток с героином. Уже будучи зафиксированной наручниками и в присутствии понятых она пыталась дотянуться ногами до свертка, чтобы растоптать его.

В настоящее время гражданка задержана и содержится в ИВС г. Бийска. По факту приготовления к сбыту героина возбуждено уголовное дело. Молодой женщине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В ведомстве отмечают, что в 2006 году эта гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

Всего с начала 2011 года сотрудниками алтайского наркоконтроля из незаконного оборота изъято почти 10 килограммов героина, что эквивалентно нескольким миллионам разовых доз.