В Новосибирской области жилье получили еще 30 ветеранов Великой Отечественной войны. Как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, в областном министерстве строительства и ЖКХ подвели очередные еженедельные итоги работы по реализации указа президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

В период с 7 по 14 декабря решен жилищный вопрос 30 ветеранов Великой Отечественной войны из десяти районов области: Болотнинского, Венгеровского, Здвинского, Карасукского, Каргатского, Краснозерского, Куйбышевского, Усть-Таркского, Черепановского и Чулымского.

Всего в этом году жилье предоставлено 710 ветеранам Новосибирской области, а за период 2010-2011 годов - 2.657 ветеранам.

Предоставление жилья ветеранам продолжится: в ноябре этого года в область поступило на эти цели из федерального бюджета 334,4 млн рублей. Впрочем, для обеспечения жильем всех стоящих на учете ветеранов региону нужно еще более 800 млн рублей.