В Амурской области вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что утром 26 сентября 2011 года у себя дома в квартире одного из домов, расположенных в поселке Новорайчихинске, беременная обвиняемая почувствовала предродовые схватки. Она приняла решение избавиться от новорожденного ребенка. Для этого женщина пришла в заброшенное здание, где самостоятельно родила живую, доношенную, зрелую и жизнеспособную девочку. Сразу же после родов осужденная, левой ногой, обутой в обувь с твердой подошвой, наступила на голову ребенка лежащего на земле, сдавив ее.

В результате новорожденная получила закрытую тупую черепно-мозговую травму, повлекшую за собой ее смерть. После этого женщина поместила тело ребенка в полиэтиленовый пакет и матерчатый мешок и спрятала в том же заброшенном здании.