И.о. председатель правительства Пермского края Михаил Антонов и управляющий директор ОАО "ПМЗ" Алексей Михалёв подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и Пермским краем.

В рамках соглашения стороны намерены поддерживать на внутреннем и внешнем рынках разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, авиационных и промышленных двигателей, агрегатов, приборов и средств автоматики, работающих на территории Пермского края.

Основными направлениями сотрудничества является содействие предприятиям в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции, в развитии перспективных исследований и технологий в сфере производства авиационных и промышленных двигателей, агрегатов, приборов и средств автоматики.

Документ предусматривает содействие выполнению положений Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года, где речь, в частности, идет о создании Центра двигателестроения на основе Пермского кластера авиадвигателестроения.