Трудовой коллектив ПО "Завод имени Серго" (ОАО "ПОЗиС") города Зеленодольска направил обращение к председателю правительства Российской Федерации Владимиру Путину.

В письме, подписанном от имени всего коллектива "ПОЗиСа" членами профсоюзного комитета завода, выражается "крайняя обеспокоенность состоянием обеспечения предприятия государственным оборонным заказом на 2012 год". Заводские профсоюзные лидеры озабочены тем, что, "начиная с 2008 года, происходит системное сокращение объемов гособоронзаказа в части малокалиберных боеприпасов, в результате объем ГОЗ на предприятии в период 2008-2011 года снизился в 3,4 раза. Мощности производства военной продукции занимают на ОАО "ПОЗиС" более 70% площадей, притом, что доля этой продукции в общем объеме предприятия постоянно уменьшается, и в 2011 году составила менее 15%", - говорится в письме, размещенном на сайте Федерации профсоюзов республики.

Заканчивается послание на оптимистической ноте: "У нас нет сомнений, за кого голосовать на выборах президента Российской Федерации в 2012 году. Уверены, что Вы разберетесь в сложившейся ситуации, и в результате нашему заводу и предприятиям-комплектаторам будет обеспечен государственный оборонный заказ в 2012 и последующие годы".