В Саратове перед судом предстали четверо обвиняемых в разбойных нападениях, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и укрывательстве особо тяжкого преступления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября 2010 года трое обвиняемых находились в одном из увеселительных заведений города Энгельса, где заметили не знакомого им мужчину с крупной суммой денег, и решили ими завладеть. Для этого двое обвиняемых познакомились с мужчиной и, войдя к нему в доверие, обманным путем заманили в квартиру, в которой их уже ожидал третий соучастник преступления. В ночное время 28 ноября 2010 года, находясь уже в квартире 3 дома 9 по улице Международной города Саратова, трое обвиняемых напали на мужчину и похитили у него денежные средства в сумме 42 тысячи рублей. После совершения разбойного нападения двое обвиняемых покинули квартиру, а третий с целью скрыть совершенное преступление нанес 5 ударов ножом в грудь потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался.

30 ноября 2010 года в ночное время тело потерпевшего обвиняемые поместили в канализационный колодец, расположенный возле дома 9 по улице Международной города Саратова. Далее 7 декабря 2010 года в вечернее время двое обвиняемых совершили разбойное нападение на четырех граждан. Вооружившись пневматическими пистолетами, они незаконно проникли в квартиру 83 дома 12/14 по улице Международной города Саратова, где, угрожая потерпевшим оружием, похитили принадлежащее им имущество (сотовые телефоны, ноутбук) и денежные средства.

Один из обвиняемых находится в федеральном и международном розыске, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Саратова, где находится на рассмотрении по существу.