Сегодня, 15 декабря, в Кемеровской области стартовала двухдневная акция "Легальное такси", организованная региональным департаментом транспорта и связи совместно с ГИБДД. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, в рамках акции инспекторы дорожно-постовой службы останавливают такси и выдают водителям информационные материалы с перечнем документов, необходимых для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и предстоящих штрафах в случае несоблюдения вводимых с 1 января новых правил.

Напомним, до 1 января 2012 года разрешение должны получить все перевозчики, работающие в сфере такси. Помощь в подготовке документов на получение разрешения в городах и районах оказывают центры поддержки предпринимательства, а приём документов планируется осуществлять на выездных приёмах специалистами департамента транспорта и связи.

Как добавили в обладминистрации, перечень необходимых документов, форма заявления и реквизиты для оплаты размещены на сайте департамента в разделе "Такси".