Рождественская ярмарка "Ёлка! Радости! Подарки!" впервые пройдет в Екатеринбурге с 17 декабря 2011 года по 15 января 2012 года. Об этом 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Рождественская ярмарка разместится на территории международного выставочного центра "Екатеринбург - Экспо". Она полностью займет четыре выставочных павильона и прилегающую территорию - всего порядка 85 тыс. кв. м - и станет крупнейшим мероприятием для новогоднего семейного отдыха в Свердловской области.

На площади перед павильонами под открытым небом откроется современный, самый большой по площади в Европе бесплатный Каток - 18 тыс. кв. м. На улице перед входом в выставочный центр будет установлен самый большой экран в городе, на котором будут транслировать добрые новогодние фильмы, музыкальные клипы, мультфильмы, новогодние развлекательные программы, в Новогоднюю ночь - поздравление президента с Новым Годом жителей страны.

Также на Рождественской ярмарке "Ёлка! Радости! Подарки!" можно будет купить продукты для новогоднего стола, новогодние украшения, детские товары и товары для дома, одежду, обувь, сувениры и ювелирные изделия, открытки, книги, CD и DVD, спортивное оборудование и снаряжение. Особое место выделено местным производителям, фермерам и дизайнерам подарков.