У архитектурного комплекса Далматовского Свято-Успенского мужского монастыряв Курганской области, представляющего значительную историческую и духовно-просветительскую ценность для жителей Урала и Сибири появится Попечительский совет по его восстановлению. Соответствующее распоряжение подписал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев, возглавивший его. Об этом 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В состав Попечительского совета вошли благотворители и общественные деятели Курганской области и УФО. Сопредседателями утверждены архиепископ Курганский и Шадринский Константин и Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Напомним, вопросы восстановления архитектурного ансамбля Далматовского монастыря были обсуждены в ходе визита Евгения Куйвашева в Курганскую область 24 октября. Уже следующий год будет выделено более 50 млн рублей на реставрацию и проектно - сметную документацию.