В Оренбургской области в ЗАТО Комаровский из банкомата Сбербанка похитили деньги. Как сообщил 15 декабря корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы регионального УМВД Александр Караванский, 12 декабря в 15:00 (13:00 мск) в дежурную часть МОМВД РФ по ЗАТО Комаровский по телефону поступила информация о том, что неизвестные проникли в помещение уличного банкомата и из его сейфа похитили деньги.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В УМВД пока воздерживаются озвучивать сумму похищенных средств. Из информированного источника стало известно, что речь идёт примерно о 8 млн рублей.

По тревоге были подняты все сотрудники полиции, а с целью установления свидетелей и очевидцев данного происшествия проведены обходы прилегающей территории и близлежащих домов. В настоящее время сотрудниками полиции и службой безопасности банка устанавливается круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления.

Отметим, что это не единичное в Оренбургской области ограбление банка. 24 июня 2011 года около 21:00 (мск) в Орске из банка похитили порядка 4 млн рублей. Через подъезд жилого дома один из грабителей проник в подвальное помещение, находящееся под банком, и через заранее пропиленное отверстие в потолке влез в помещение банка. Видеокамеры запечатлели трёх человек в масках, которые убежали от банка с похищенными деньгами.

25 сентября 2011 года в 12:03 (мск) в Бугуруслане грабители напали на оператора сбербанка и похитили 2,8 млн рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 162 УК РФ (разбой).