Первый заместитель губернатора области Максим Акимов принял участие в работе выставки "Регионы Центрального федерального округа - территория для инвестиций 2011", проходящей 13-14 декабря в Москве в ЦВК "Экспоцентр". Как сообщили 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Акимов познакомил полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Олега Говоруна с экспозицией калужского региона. На ней интерактивной форме представлен инвестиционный потенциал области, а также вся инфраструктура, необходимая для успешного ведения бизнеса на её территории.

Акимов уточнил, что калужский опыт работы с инвесторами включает создание условий для размещения новых производств в индустриальных парках, обеспечение низких рисков инвестирования, предоставление налоговых льгот и административную поддержку со стороны органов государственной власти.

При этом, отмечают в администрации, важная роль принадлежит специально созданным институтам развития - ОАО "Корпорация развития Калужской области", АУ КО "Агентство регионального развития Калужской области", ОАО "Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области" и ООО "Индустриальная логистика".

В ходе осмотра экспозиции Говорун отметил лидирующую позицию Калужской области среди регионов Центрального федерального округа в создании благоприятных условий для работы инвесторов.