Начало работ по реконструкции спортивного комплекса "Динамо" в Центральном районе Воронежа запланировано на 2012 год. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 14 декабря в Москве в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева и депутата Государственной Думы РФ, президента спортивного клуба "Динамо" Юрия Исаева.

В соответствии с поручением, данным губернатором в ходе встречи со спортивной общественностью, которая состоялась 19 октября, клуб "Динамо" подготовил проект реконструкции. Юрий Исаев в ходе встречи представил документ Алексею Гордееву. Губернатор одобрил предложенный план реконструкции, который предусматривает создание современного многофункционального спортивного комплекса.

Окончание работ по реконструкции запланировано на 2014 - 2015 гг. Реконструкция будет осуществляться за счёт инвестора, которого привлечёт "Динамо". При этом будут учтены интересы спортсменов, которые посещают спортивные секции в ныне действующем спорткомплексе - на время работ им будет предоставлено место для тренировок в других спорткомплексах.