В Эвенкийском автономном округе объявлен конкурс журналистских и писательских произведений "Гордость и надежда моя, Эвенкия!", проводимого в рамках всероссийского конкурса "Мы горды Отечеством своим".

На первом заседании организационного комитета конкурса было принято решение о введении пяти номинаций, отражающих тематику патриотизма и любви к Эвенкии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, жюри конкурса предстоит определить лучший фильм, созданный на региональной студии телевидения; лучшую передачу окружного радио; лучший материал, опубликованный в окружной газете; лучшую книгу и фотоальбом, вышедшие в свет в этом году, а так же наиболее интересные работы школьников и студентов - сочинения, заметки, рассказы, стихи.

Для каждой номинации учреждаются дипломы первой, второй и третьей степени и предусматривается награждение денежными призами. Помимо этого, произведения, не вошедшие в число призовых, но опубликованные в СМИ и вышедшие в издательствах, могут быть награждены поощрительными призами.

Итоги конкурса "Гордость и надежда моя, Эвенкия!" будут подведены 1 декабря 2003 г. Награждение победителей приурочено к празднованию Дня Эвенкии, которое состоится 10 декабря сего года. Две лучшие работы в каждой номинации будут выдвинуты на Всероссийский конкурс журналистских и писательских работ "Мы горды Отечеством своим".