Пресс-служба регионального отделения "Справедливой России" заявила, что распространенная ранее информация о митинге, приуроченном к отказу от мандата депутата Госдумы лидера справороссов Алексея Полещикова, является ложью.

Как сообщила ИА REGNUM представитель саратовских справороссов Дарья Милевская, накануне одно из информационных агентств известило о том, что "якобы 14 декабря у офиса регионального отделения партии "СР" в 11:00 состоится этот митинг". В этой связи реготделение "СР" заявляет: митинг с такой повесткой не планируется. Также Милевская напомнила, что справороссы приняли решение - Алексей Полещиков останется в Саратове "в связи с необходимостью вернуть партии по праву заслуженный, но украденный не только у партии, но и у избирателей второй мандат депутата Госдумы".

Поскольку Полещиков займется подготовкой к выборам депутатов Саратовской облдумы, то представлять интересы жителей Саратовской области в Госдуме от партии будет Владимир Парахин - столичный банкир (второй номер в списке кандидатов).

Администрация города Саратова также подтвердила, что заявок на проведение данного митинга не было. Вместо него сегодня в Саратове на улице Советская около офиса регионального отделения "Справедливой России" прошел одиночный пикет молодого человека с плакатом "Полещиков продался банкиру и предал своих избирателей". На стуле рядом с ним сидела резиновая надувная кукла для сексуальных утех с голой грудью в трусах, а на ее лице была прикреплена фотография Полещикова, сообщает информагентство "Четвертая власть".

Комментируя этот факт, Полещиков заявил: "Могу предложить этому деятелю, который, якобы, выражает свою политическую позицию, пройти чуть дальше на Советскую, 10 (реготделение "Единой России) и посадить там две куклы с Вячеславом Володиным и Олегом Грищенко, которые тоже уступили свои мандаты. "Справедливая Россия" обратится в прокуратуру, чтобы она разобралась, кто устраивал эту провокацию".