Представители сахалинских отделений политических партий не выявили серьезных нарушений в работе участковых избирательных комиссий 4 декабря в ходе выборов депутатов Госдумы РФ VI созыва. Как 14 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом заявили участники заседания политического консультативного совета под председательством губернатора Александра Хорошавина.

"Что касается дня голосования, то нашей партией никаких серьезных нарушений не обнаружено, хотя, например, по Южно-Сахалинску у нас было достаточное количество наблюдателей", - в частности отметил один из участников заседания, председатель регионального отделения партии "Яблоко" Сергей Бых.

В области явка избирателей на участках 4 декабря 2011 года оказалась ниже, чем на предыдущих выборах депутатов Госдумы РФ. В этой связи Александр Хорошавин отметил, что вопрос повышения избирательной активности сахалинцев и курильчан является крайне важным для региональных властей. Над ним, в том числе, необходимо работать и политическим партиям.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что явка в Сахалинской области составила 44,86% по данным на 18:00 местного времени. За "Единую Россию" отдали свои голоса 41,91% избирателей, 23,43% голосов - получила КПРФ, 15,98% - ЛДПР, 11,77% - "Справедливая Россия", 3,42% - "Яблоко", 1,19% - "Патриоты России" и 0,69% - "Правое дело".