В Алтайском крае ширится список городов, где будут проводиться губернаторские новогодние елки для детей. Как сообщили ИА REGNUMв краевом управлении по образованию и делам молодежи, в этом году новогодние представления для юных жителей региона пройдут в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, а также в Новоалтайске.

На новогодние представления приглашены учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений городских округов и муниципальных районов края. Главная елка края стартует в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина уже 23 декабря.

Ожидается, что всего губернаторские елки посетят более 60 тысяч детей. На сегодня все заявки на посещение представлений от муниципальных органов управления образованием городов и районов края приняты. Все приглашенные получат сладкие подарки "от Губернатора".

Кроме того, как уже сообщало ИА REGNUM, новогодним подарком для 100 детей региона станет участие в Кремлевской новогодней елке в Москве, на которую приглашены 5 тысяч школьников со всей России.