Численность безработных горожан за неделю в Ханты-Мансийске снизилась на 4 человека и составила 179 человек. С начала года количество безработных сократилась на 138 человек. Об этом 14 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Уровень безработицы в Ханты-Мансийске составляет 0,34%, что почти в 2 раза меньше среднего уровня по округу, который составляет 0,84% и в 6 раз ниже общероссийского показателя (2%). Столица округа занимает 4 место среди городов, где наименьший уровень безработицы.

Безработные Ханты-Мансийска, имеющие высшее образование составляют 28,5% от общей численности, специалисты, имеющие среднее профессиональное образование - 24,6%, начальное профессиональное образование - 10,1%, люди, не имеющие профессионального образования - 36,8 %.

Кадровая потребность предприятий Ханты-Мансийска растет. Только в строительстве имеется 3.177 свободных рабочих мест, за неделю число вакансий в этой отрасли увеличилось на 47. Остаются остро востребованными специалисты в области здравоохранения, образования, предоставления социальных, транспортных услуг и услуг связи.