В предпраздничные дни удвоился объем импортной продукции поступающей в Калининградскую область по линии ветеринарного надзора, сообщили сегодня, 14 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

За прошедшие сутки государственными инспекторами пограничных ветеринарных контрольных постов проверено около 2200 тонн ввозимой продукции, что в два раза превышает обычную суточную норму.

В частности, в Калининградскую область поступили: консервы рыбные из Тайланда, говядина из Австралии, курица из Бельгии, корма для декоративных животных из Польши, мука мясная свиная из Германии и другая продукция.

Выявлено пять нарушений ветеринарного законодательства: отсутствие маркировки на паллетных листах, несоответствие названий предприятий и даты выработки данным указанным в ветеринарных сертификатах. Все нарушения выявлены в ходе вторичного ветеринарного контроля на складах временного хранения. Виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности.