В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Волчанский лес". Как сообщили 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, его обвиняют в невыплате заработной платы и злоупотреблении полномочиями.

Как установлено следствием, в период с сентября по декабрь 2010 года руководитель не производил выплату заработной платы пяти своим работникам (сторожу, штабелевщикам и водителю трактора), перед которыми за указанное время образовалась задолженность в размере свыше 67 тыс. рублей. При этом на предприятии имелась реальная возможность для выплаты зарплаты этим работникам, поскольку остальным сотрудникам и самому директору зарплаты выдавались.

Кроме того, в период появления задолженности по зарплате предприятием по договору лизинга был приобретен дорогостоящий автомобиль. Уголовное дело было возбуждено в конце сентября 2011 года после обращения одного из пострадавших работников в правоохранительные органы. В настоящий момент задолженность на предприятии полностью погашена.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Карпинский городской суд для рассмотрения по существу.