В 2012 году Комиссия Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших еще более углубит сотрудничество с международными структурами для обеспечения возвращения армянских пленных, находящихся в Азербайджане. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на итоговом заседании Комиссии. В ходе заседания были обсуждены выполненные в 2011 году работы и программа работ на 2012 год.

Члены комиссии представили проделанные за год работы и выступили с предложениями. Констатируя, что в 2011 году работы комиссии хотя и медленно, но дали некоторый результат, участники заседания зафиксировали, что за год из числа содержащихся в Азербайджане армянских пленных в Армению был возвращен Артур Бадалян, еще троих армянских пленных азербайджанская сторона отправила в третьи страны.

В ходе 2011 года армянская сторона передала Азербайджану одного военнопленного, еще один был отправлен в третью страну. В конце заседания приказом министра обороны несколько членов комиссии были награждены почетными грамотами и ведомственными медалями.