Азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов встретится 14 декабря с турецким медиа-магнатом Айдыном Доганом для обсуждения вопроса купли-продажи популярного турецкого телеканала "Kanal D", которым владеет Доган. Несмотря на наличие нескольких конкурентов, Мансимов является самым реальным претендентом на покупку телеканала, сообщают турецкие СМИ.

CМИ, входящие в Dogan Medias Group, пользуются в Турции широкой популярностью, не в последнюю очередь за счет освещения коррупционных скандалов, в частности, связанных с правящей партией Турции. В связи с этим в последнее время началось массированное давление на медиа-группу и ее обязали в судебном порядке выплатить $500 млн, в связи с чем холдинг испытывает финансовые трудности.

Азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов - владелец компании Palmali - крупнейший перевозчик российской нефти и нефтепродуктов по внутренним водным путям, эксклюзивный перевозчик азербайджанской нефти. Компания Palmali владеет 230 судами, которые перевозят в год 105 млн. т нефти и нефтепродуктов.