Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Риме 13 декабря встретился с итальянским коллегой Джулио Терци. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Набандян отметил, что рад лично поздравить Терци с назначением на пост главы внешнеполитического ведомства Италии.

"Уверен, совместными усилиями мы сможем укрепить взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами", - сказал армянский министр. Собеседники отметили, что армяно-итальянские отношения имеют тысячелетнюю историю, что создает крепкую основу для еще большего углубления взаимодействия. Были рассмотрены вопросы, касательно развития политических, экономических и культурных связей, расширения договорно-правового поля между странами.

В ходе беседы главы МИД обсудили также различные направления в сотрудничестве Армения-Евросоюз, проекты в рамках программы ЕС "Восточное партнерство". Налбндян и Терци обменялись мнениями касательно международных и региональных проблем. В этом контексте глава МИД Армении представил итальянскому коллеге ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.