Саратовские танцоры выиграли Кубок ПФО по латиноамериканской программе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта и физической культуры области. 10-11 декабря в ФОКе "Звездный" проходил российский турнир по спортивным бальным танцам "Зимний бал-2011". В нем принимали участие спортсмены из 13 городов: Астрахани, Балаково, Волгограда, Воронежа, Заречного, Липецка, Пензы, Самары. За два дня на паркет вышли около 352 пар, представляющих 35 танцевально-спортивных клубов.

Самым большим трофеем саратовских танцоров стал Кубок ПФО в группе "Юниоры-1" по латиноамериканской программе, который выиграли спортсмены из ДЮСШ "Эдельвейс" Павел Дозоров и Анастасия Стрелкова. Кубок области среди 10-11-летних танцоров завоевали Михаил Корнев и Дарья Чурсина (ДЮСШ "Орхидея"). Также спортсменам из ДЮСШ "Орхидея" Кириллу Страхову и Анастасии Беспаловой достался Кубок области в возрастной категории 14-15 лет.

Среди молодежи, состязавшейся на Первенстве области по европейской программе, лучшими стали ещё одни воспитанники ДЮСШ "Орхидея" - Алексей Бакалов и Ольга Николаева.