В Челябинске открылся первый в городе гипермаркет "Ашан". Объем инвестиций составил 600 млн рублей, сообщили 13 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Гипермаркет расположен в помещениях нового ТРК "Родник" на площади в 8 тыс. 100 кв. м. Численность сотрудников достигает 400 человек. Для обслуживания клиентов работают 45 касс.

"Ашан-Челябинск" предлагает своим клиентам около 28 тысяч наименований товаров, 70% которых составляют продовольственные и 30% непродовольственные товары", - говорится в сообщении компании. Особый акцент делается на работу с местными производителями. На сегодняшний день заключены договоры с 31 локальным поставщиком, в основном это производители хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий, колбасной, молочной продукции и гастрономии. Все товары местных поставщиков на витринах магазина специально промаркированы - отмечены гербом Челябинской области.

На открытии гипермаркета выступил губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил следующее: "С сегодняшнего дня жители Челябинска и всей Челябинской области имеют возможность пользоваться услугами компании с мировым именем. "Ашан" для покупателей разных стран мира и городов России стал образцом процветающей торговой компании".

Отметим, что "Ашан-Челябинск" стал 49 гипермаркетом этой компании на территории России. Также гипермаркеты открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Адыгее, Екатеринбурге, Краснодаре, Воронеже, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Уфе и в городах Московской области Подольске и Орехово-Зуеве.