Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил доработать программу поддержки местного самоуправления (МСУ) в Санкт-Петербурге и развития муниципальной службы в Санкт-Петербурге на 2012-2014 годы. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе Смольного, об этом сегодня, 13 декабря, на заседании городского правительства заявил глава города.

Георгий Полтавченко отметил, что необходимо также четко прописать в программе взаимодействие местного самоуправления с районными администрациями. "Эта цепочка - "правительство города - районные администрации - органы МСУ" не должна прерываться", - подчеркнул губернатор.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках программы, в частности, планируется продолжить создание справочных баз данных муниципальных нормативных правовых актов, которые позволят анализировать акты на соответствие действующему законодательству. Кроме того, программа включает поддержку сайта "Муниципальная власть в Санкт-Петербурге", проведение мониторинга по оценке работы МСУ по 118-ти показателям (благоустройство, работа с детьми и молодежью, опека и попечительство), информирование петербуржцев о деятельности МСУ.