В Нижневартовске (Югра) состоялась приемка законченного строительства комплекса сооружений пожарного депо ЛПДС Самотлор, готового для несения службы на нефтепроводе "Пур-Пе - Самотлор". Об этом 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный".

Комплекс пожарного депо, строительство которого реализуется корпорацией "Урал промышленный - Урал Полярный" в рамках соглашений о сотрудничестве с ОАО "АК "Транснефть", включает в себя здание главного корпуса площадью более 3 тыс. кв. м, гаражный бокс на 6 единиц специализированной техники, склад оборудования и технических средств, 2-этажное помещение для тренировок личного состава газодымозащитной службы, пожарную вышку.

Для более эффективного несения службы и обеспечения комфортных условий для личного состава в количестве 45 бойцов в здании главного корпуса имеются тренажерный зал, актовый зал, столовая и кухня, раздевалки и душевые, комната психологической разгрузки, учебные классы. Все помещения оснащены современными системами связи и сигнализации, отделка помещений выполнена в соответствии со всеми требованиями санитарных норм на высоком эстетическом уровне.

Членами комиссии и гостями мероприятия была дана высокая оценка качеству выполненных работ, отмечен высокий уровень профессионализма как подрядных организаций, так и служб заказчика.

Планируется, что пожарное депо внесет значительный вклад в обеспечение безопасности территориальных объектов по транспорту и хранению нефтепродуктов, добыча которых является стержневой составляющей экономики России.