Правоохранители Кабардино-Балкарии ведут розыск убийц следователя Следственного управления при МВД по КБР Мурата Гергова, убитого вчера, 12 декабря, в селении Исламей Баксанского района республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе республиканского МВД.

"Реализуется комплекс оперативно-розыскных и других мероприятий по установлению местонахождения и задержанию преступников, совершивших 12 декабря около 21:00 вооруженное нападение на следователя Следственного управления при МВД КБР Мурата Гергова, находившегося на автомойке в с. Исламей Баксанского района. От полученных ранений офицер полиции скончался не приходя в сознание в Баксанской городской больнице", - сообщили в пресс-службе. Преступники стреляли предположительно из пистолета "АПС".

Приказом Министра ВД по КБР на территории Баксанского района введен сигнал "Вулкан-3". "Следователь Следственного управления при МВД по КБР Мурат Абубачирович Гергов родился 24 ноября 1980 года. В органах внутренних дел служит с 1 сентября 2002 года. Женат, без отца остался ребенок", - отметили в МВД.