Сегодня, 13 декабря, на заседании правительства Санкт-Петербурга новый глава комитета по культуре города Дмитрий Месхиев сообщил, что в этом году за проведение новогодних мероприятий будут отвечать пять операторов, а не один, как в 2010 году. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Twitter начальника пресс-службы губернатора Андрея Кибитова.

Также новый глава городского комитета по культуре предложил сделать бесплатными вход в городские музеи для школьников в период зимних каникул. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко эту идею поддержал. Глава города поручил проработать вопрос о возможности бесплатного посещения всех городских музеев петербургскими школьниками до 18 лет в зимние каникулы.

Напомним, что Дмитрий Месхиев был назначен председателем комитета по культуре Санкт-Петербурга 9 декабря. Он сменил на посту Антона Губанкова. Экс-глава городского комитета по культуре в тот же день - 9 декабря - стал лауреатом премии им. Андрея Толубеева. По решению жюри премия Антону Губанкову была вручена "за проведение системной политики в области культуры, за поддержку и продвижение серии ярких театральных проектов, реализованных в Санкт-Петербурге в период с 2008 по 2011 годы".