Во Владивостоке устанавливают причины и обстоятельства пожара, который 12 декабря произошел на строящемся мостовом переходе через бухту Золотой Рог. Как 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, погибших и пострадавших при пожаре нет.

Напомним, пожар на строящемся мосту произошел вечером 12 декабря. Пожарные подразделения оперативно прибыли к месту вызова. К этому времени наблюдалось возгорание деревянной обрешётки на участке возводимого мостового перехода между двумя опорами на высоте около 64 метров. Брандмейстерами было организовано тушение огня, выставлена водяная завеса для защиты от возможного возгорания близлежащих объектов. Для оценки обстановки на место прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России для координации действий по ликвидации пожара были созданы оперативные штабы.

Работу пожарных расчетов затруднял сильный ветер и сложность конструкции объекта. Утром 13 декабря открытое горение было ликвидировано. В настоящее время происходит дотушивание отдельных очагов горения, тления внутри железобетонных конструкций мостового перехода. Угрозы дальнейшего распространения огня нет.