Вслед за первой городской елкой, которую в Архангельске по традиции открыли 4 ноября на пр. Чумбарова-Лучинского праздничными новогодними огнями зажигаются новогодние елки в округах областного центра.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в Маймаксе первую елку зажгут 17 декабря. Кроме того администрация округа планирует установку новогодних елей на о. Бревенник и в поселке 29-го лесозавода. В Северном округе главная елка уже установлена у КЦ "Северный", ее открытие произойдет 18 декабря. В округе Варавино-Фактория наряжают 4 лесные красавицы, первую у Ломоносовского ДК также зажгут 18 декабря. В Майской горке новогоднюю ель установили у СКЦ "Луч", еще две появятся у клуба "Космос" в поселке 3-го лесозавода и на о. Краснофлотский. 9 украшенных гирляндами вечнозеленых деревьев украсят Исакогорский и Цигломенский округа.

Больше всего - 56 елей в этом году украшает Октябрьский округ. Праздничными огнями засверкают живые деревья на площади Ленина, вдоль Троицкого проспекта и на набережной Северной Двины.

А самая главная городская елка уже смонтирована у здания мэрии Архангельска. Через день МУП "Горсвет" начнет монтаж украшений, причем цветовая гама и подсветка новогодней ели в этом году будут новые. Какие - горожане смогут узнать 24 декабря, в 16 часов на празднике открытия центральной елки столицы Поморья, который начнет череду новогодних мероприятий в областном центре.