В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей села Полозаозерье: 19-летнего Михаила Кувыкина и троих несовершеннолетних, обвиняемых в преступлениях против личности и собственности. Об этом 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, в село Полозаозерье в гости из города Тюмени приехал 17-летний подросток. Через три часа после приезда гостя избил Кувыкин с двумя сельскими подростками. После этого Кувыкин уже с тремя подростками потребовал у потерпевшего деньги в сумме 50 тыс. рублей. А чтобы тюменец быстрее согласился, к его телу стали прикасаться оголенными проводами под напряжением. Потерпевший, не выдержав истязаний, сообщил, что у него в Тюмени есть 100 тыс. рублей и из них он готов отдать половину. Злоумышленники, узнав о 100 тыс. рублях, затребовали уже эту сумму.

Потерпевший в сопровождении криминального квартета (Кувыкина и трех несовершеннолетних злоумышленников) на рейсовом автобусе прибыл в Тюмень. Двое вымогателей остались на автовокзале, а двое - вместе с жертвой поехали за деньгами. Подросток поднялся в свою квартиру, а злодеи остались ждать его у подъезда. Дома потерпевший рассказал матери о вымогателях. Она вызвала полицию и двое стоявших у подъезда злоумышленников были задержаны. Вскоре установили и других

Материалы уголовного дела направлены в Бердюжский районный суд для рассмотрения по существу.