В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления наркоконтроля Кемеровской области изъяли из незаконного оборота 2,3 кг марихуаны. Как 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кузбассу, за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В городе Ленинск-Кузнецкий на улице Центральной сотрудниками наркоконтроля был задержан 32-летний мужчина. В ходе личного досмотра у него в пакете была обнаружена крупная партия марихуаны весом 1,1 кг. Задержанный признался, что изъятую у него наркотикосодержащую траву он заготовил для собственного употребления.

В Кемерове наркополицейские задержали молодого человека, нёсшего с собой пакет с "наркотическим" содержимым. После того, как оперативники остановили его, он оказал сопротивление и попытался скрыться, но был задержан. При личном досмотре у него изъяли 1,2 кг марихуаны. Задержанным оказался судимый, нигде не работающий мужчина.

Ведётся следствие.