Ночью 13 декабря от диспетчера Службы "01" Вилюйского района в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что на федеральной автомобильной дороге "Вилюй" в 73 километрах от города Вилюйск произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я), автомобиль "УАЗ-31513", следовавший из села Бердигестях Горного района в город Мирный, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем "ЗИЛ-131" (кунг), следовавшим по маршруту "Вилюйск - Якутск".

На место ДТП выехали представители оперативных служб: ГИБДД, скорой медицинской помощи, прокуратуры Вилюйского района, а также оперативная группа МПЧ-4 ГУ "Отряд противопожарной службы РС (Я)" Вилюйского района.

В результате аварии четыре человека, находившиеся в автомобиле "УАЗ", погибли на месте. Три человека получили травмы различной степени тяжести. Двое мужчин (1964 и 1968 года рождения), получивших в результате аварии переломы различной степени тяжести, находились в автомобиле "УАЗ", женщина 1979 года рождения - пассажирка грузового автомобиля "ЗИЛ" - отделалась ушибом ноги. После оказания первой медицинской помощи травмированные были доставлены в Центральную районную больницу Вилюйска. Состояние всех пострадавших расценивается врачами как средней степени тяжести.